Impressum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K hat „Höhlenverein Hallstatt-Obertraun:Impressum“ nach „Impressum“ verschoben: Präfix soll nicht angezeigt werden |
|||
| (10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Postanschrift == | == Postanschrift == | ||
Neußerling 86, 4175 Herzogsdorf | |||
Vereinsheim: siehe [[Vereinsheim]] | Vereinsheim: siehe [[Vereinsheim]] | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Obmann || [[Benutzer:Kurt Sulzbacher|Kurt Sulzbacher]] || [mailto:suk07@gmx.at suk07@gmx.at] || | | Obmann || [[Benutzer:Kurt Sulzbacher|Kurt Sulzbacher]] || [mailto:suk07@gmx.at suk07@gmx.at] || | ||
|- | |- | ||
| | | Kassier || Christoph Sonnleitner || sonnleitnerchristoph@me.com || | ||
|- | |- | ||
| | | Schriftführerin || [[Benutzer:Christine Buchegger|Christine Buchegger]] || [mailto:christine@hirlatz.at christine@hirlatz.at] || | ||
|- | |- | ||
| | | Gerätewart || [[Benutzer:Georg Bäumler|Georg Bäumler]] || [mailto:georg_baeumler@yahoo.de georg_baeumler@yahoo.de] || Wartung und Neuanschaffung von Material | ||
|- | |- | ||
| | | Tourenleitung || [[Benutzer:Peter Seethaler|Peter Seethaler]] || || Zentraler Ansprechpartner für Höhlentouren (Für ausgeschriebene Touren stehen die Tourenführer der jeweiligen Tour zur Verfügung) | ||
|- | |- | ||
| Rettungsleiter || Andreas Gschwendtner || || | |||
|- | |||
| Katasterführer || [[Benutzer:Gottfried Buchegger|Gottfried Buchegger]] || [mailto:bucherl@hirlatz.at bucherl@hirlatz.at] || Führung des Katasters, Messdaten etc. | |||
|- | |||
| Redaktion || [[Benutzer:Kurt Sulzbacher|Kurt Sulzbacher]] || [mailto:suk07@gmx.at suk07@gmx.at] || | |||
|- | |||
| Archiv und Bücherei || [[Benutzer:Walter Greger|Walter Greger]] || || | |||
|- | |||
| Homepage<br/>(technisch) || [[Benutzer:Benedikt Hallinger|Benedikt Hallinger]]<br/>[[Benutzer:Michael Schütze|Michael Schütze]] || [mailto:beni@hallinger.org beni@hallinger.org]<br/>[mailto: | | Homepage<br/>(technisch) || [[Benutzer:Benedikt Hallinger|Benedikt Hallinger]]<br/>[[Benutzer:Michael Schütze|Michael Schütze]] || [mailto:beni@hallinger.org beni@hallinger.org]<br/>[mailto:michaelschuetze84@gmail.com michaelschuetze84@gmail.com] || Technischer Betrieb der Homepage | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. Juni 2022, 07:11 Uhr
Postanschrift
Neußerling 86, 4175 Herzogsdorf
Vereinsheim: siehe Vereinsheim
Kontakte
Die Vereinsarbeit ist auf verschiedene Funktionen aufgeteilt. Für Anfragen stehen dir folgende Kameraden zur Verfügung:
| Funktion | Name | Kontakt | Details |
|---|---|---|---|
| Obmann | Kurt Sulzbacher | suk07@gmx.at | |
| Kassier | Christoph Sonnleitner | sonnleitnerchristoph@me.com | |
| Schriftführerin | Christine Buchegger | christine@hirlatz.at | |
| Gerätewart | Georg Bäumler | georg_baeumler@yahoo.de | Wartung und Neuanschaffung von Material |
| Tourenleitung | Peter Seethaler | Zentraler Ansprechpartner für Höhlentouren (Für ausgeschriebene Touren stehen die Tourenführer der jeweiligen Tour zur Verfügung) | |
| Rettungsleiter | Andreas Gschwendtner | ||
| Katasterführer | Gottfried Buchegger | bucherl@hirlatz.at | Führung des Katasters, Messdaten etc. |
| Redaktion | Kurt Sulzbacher | suk07@gmx.at | |
| Archiv und Bücherei | Walter Greger | ||
| Homepage (technisch) |
Benedikt Hallinger Michael Schütze |
beni@hallinger.org michaelschuetze84@gmail.com |
Technischer Betrieb der Homepage |